Беспроводная система охранно-пожарной сигнализации LifeSOS SCIENTECH ELECTRONICS (Тайвань)

Беспроводная система охранно-пожарной сигнализации LifeSOS SCIENTECH ELECTRONICS (Тайвань)- это система охраны и управления домом. Система предназначена для обнаружения проникновения и пожара. Также она может управлять освещением и другими электрическими устройствами в вашем доме и имеет целый ряд удобных сервисных функций. Центральным блоком системы охранно-пожарной сигнализации является контрольная панель LS-30. Беспроводная система LifeSOS - это наиболее оптимальное решение для охраны дач, коттеджей, квартир, офисов и управления домом.

Дополнительная информация по беспроводной системе охранно-пожарной сигнализации:

Периферийное оборудование для беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации LifeSOS

Руководство пользователя LifeSOS. | Периферийное оборудование

Прайс-лист - Оборудование беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации и управления умным домом LifeSOS.

Презентация системы LifeSOS.

Основные достоинства беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации и управления домом LifeSOS

  • Доступная цена
  • Стильный дизайн
  • Простота установки
  • Максимально упрощённый процесс программирования и настройки
  • Визуальное и голосовое отображение состояния беспроводной системы сигнализации
  • Удобное и простое управление постановкой/снятием с охраны
  • Защита оконных и дверных проемов, стеклянных поверхностей
  • Раннее обнаружение возгорания
  • Обнаружение нарушителя в охраняемой зоне
  • Передача сообщений по телефонным линиям, радиоканалу и Internet
  • Интеграция в “умный дом” и управление коммуникациями
  • Дистанционное управление освещением и другими электрическими бытовыми устройствами
  • Контроль температуры, влажности и загазованности окружающей среды с помощью температурных датчиков, которые отсутствуют у аналогичных систем охранно-пожарной сигнализации. Данные, полученные от датчика, используются для управления исполнительными устройствами систем домашней автоматики
  • Контроль прихода домой детей, наблюдение за маленькими детьми, пожилыми и больными людьми. Вызов экстренной помощи
  • Создание в доме эффекта присутствия хозяина, включение электроприборов по расписанию
  • Запись и воспроизведение голосовых сообщений
  • Охранно-пожарные функции беспроводной системы сигнализации
    Центральная панель системы охранно-пожарной сигнализации LS-30 контролирует 288 беспроводных и 3 проводых зоны. Одно радиоустройство (детектор, передатчик, брелок) можно присвоить на одну зону. Радиус действия радиоустройств составляет до 100 метров прямой видимости. Каждой зоне при программировании присваивается один из 5 типов (например, датчик взлома), и из списка выбираются ее характеристики и присваивается название (например: коридор, спальня, кухня и т.д.).
    Процесс программирования и настройки беспроводной системы сигнализации максимально упрощен. Необходимо, набрав код доступа, войти в режим программирования и с помощью кнопок выбрать необходимое поле и его значение. Предусмотрена возможность программирования и управления системой охранно-пожарной сигнализации с персонального компьютера через RS - 232 или Ethernet .

    Для пользователя беспроводная система сигнализации максимально проста в управлении. Каждая кнопка имеет графическое изображение ее функции. Управление постановкой/снятием с охраны осуществляется удобным для пользователя способом: с помощью клавиатуры (предусмотрено 14 кодов пользователей), с помощью радиобрелока (в системе можно использовать до 32 брелоков с “плавающим” кодом), с удаленного телефона (например, с сотового). Центральная панель беспроводной системы сигнализации имеет несколько режимов охраны, два из них являются основными - ПОЛНАЯ ОХРАНА и ПЕРИМЕТРАЛЬНАЯ. При периметральной под охрану берутся только часть зон, которые были заранее запрограммированы. Например, пользователь, ложась спать, может взять под охрану только окна, двери и часть комнат первого этажа. Для удобства пользователя панель поддерживает работу с 9-ю независимыми разделами, каждый из которых может индивидуально ставиться и сниматься с охраны.

    Вся информация отображается на русском языке на двухстрочном жидкокристаллическом дисплее с подсветкой, а также заносится в журнал событий, рассчитанный на 512 событий. При этом фиксируется дата, время и тип появления событий. В панель встроен речевой модуль с микрофоном и динамиком. Все события, произошедшие в системе охранно-пожарной сигнализации, пользователь может прослушать, не подходя к панели. Предусмотрена возможность записи произвольных названий всех зон и идентификационного сообщения. В случае тревоги включается внутренняя сирена. Также существует возможность подключения внешней беспроводной или проводной сирены. Имеется свободно программируемый выход типа “сухой контакт” или напряжение питания 9-15 В. Питание панели осуществляется через сетевой адаптер. В корпусе предусмотрен отсек для дополнительных аккумуляторных батарей. Срок работы от Ni-MH аккумуляторных батарей ёмкостью 1600 mAh составляет до 15 часов в дежурном режиме. При необходимости к панели можно подключить дополнительный источник бесперебойного питания 12В, что позволит еще более увеличить время работы при отключении сети 220 В.

    Передача информации по телефонной линии и радиоканалу
    Беспроводная система охранно-пожарной сигнализации LifeSOS может передавать сообщения с помощью встроенной системы автоматического дозвона по телефонной линии по тринадцати адресам: на 2 номера Центральной станции, на 10 номеров телефонов и на пейджер. События формируются в шесть групп. Для каждого адреса можно задать, какую именно группу событий нужно передавать на этот адрес.

    При передаче сообщений на Центральную станцию предусмотрена возможность работы по двум телефонным номерам. Протоколы передачи сообщений - CONTACT ID. При этом нет необходимости для каждого события вводить код. Все коды уже назначены. Это намного упрощает настройку панели при работе с Центральной станцией.

    Для передачи информации на частные телефоны выбирается либо голосовой, либо тоновый формат сообщений. Всего можно запрограммировать до десяти частных телефонных номеров. Есть возможность предоставить пользователю полное управление системой охранно-пожарной сигнализации LifeSOS с удаленного телефона. Для этого необходимо, чтобы телефон пользователя можно было перевести в тоновый режим и знать специальный код доступа.

    Беспроводная система охранно-пожарной сигнализации LifeSOS может работать с системами централизованного наблюдения по Internet. Для этого используются специальные модули сопряжения, к которым подключается система.

    Сервисные возможности беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации и управления домом
    Беспроводные системы охранно-пожарной сигнализации LifeSOS позволяют управлять освещением и электроприборами с помощью подключения модулей Х-10, работающих по силовой сети 220В. Никаких дополнительных проводов прокладывать не требуется.

    Всего с системой управления домом может работать до 16 модулей, один из которых является центральным. Центральный модуль беспроводной охранно-пожарной системы преобразует команды LifeSOS в команды управления периферийными модулями. Для настройки периферийных модулей, каждому модулю задается индивидуальный адрес. Адрес состоит из кода системы и кода устройства. Таким образом, рядом (в соседних квартирах, коттеджах) могут работать, не мешая друг другу, несколько беспроводных систем охранно-пожарной сигнализации LifeSOS.

    Способы управления периферийными модулями могут быть разные: включение при тревоге, включение по расписанию, включение от пульта дистанционного управления, включение по зоне, управление с клавиатуры панели, управление с удалённого телефона или с ПК по RS -232 или Ethernet .

    Рассмотрим несколько примеров:
    - Пользователь пришел домой и в прихожей на 2 минуты включился свет (включение по зоне);
    - Пользователь не хочет, чтобы злоумышленники или соседи в его отсутствие знали, что его нет дома. Система может сама в определенный момент включить свет, проигрыватель, телевизор (включение по расписанию) и создать эффект присутствия хозяина.
    - Пользователь постоянно забывает выключать утюг из розетки. Подключаем утюг через периферийный модуль. Теперь пользователь в любой момент может позвонить на LifeSOS и отключить утюг (управление с удалённого телефона)
    - Лето. Цветы надо регулярно поливать, а у пользователя нет времени. Беспроводная охранно-пожарная система LifeSOS каждый день в нужное время включит, а затем выключит полив цветов (включение по расписанию)

    В беспроводной системе сигнализации и управления домом предусмотрена возможность контроля прихода домой детей или гостей, временно живущих в доме пользователя. Главный пользователь системы может контролировать брелоки и коды пользователей. Поэтому, например, при снятии системы с охраны брелоком 7 пользователя, система осуществит дозвон на выбранные главным пользователем номера телефонов.

    Беспроводная охранно-пожарная система LifeSOS может осуществлять наблюдение за пожилыми и больными людьми, а также маленькими детьми. Если в течение запрограммированного времени ни один из детекторов не обнаружил движения, система осуществит дозвон на частные номера телефонов пользователей и передаст соответствующее сообщение об отсутствии активности. Также можно предоставить ребенку или больному человеку одноканальный передатчик в виде наручных часов для того, чтобы в случае необходимости он мог вызвать помощь нажатием на кнопку передатчика, после чего система осуществит дозвон.

    Беспроводная охранно-пожарная система LifeSOS позволяет пользователям системы записывать и воспроизводить голосовые сообщения. Так, например, уходя из дома, родители могут, нажатием одной клавиши на панели, записать ребенку сообщение “Обед в холодильнике”. Ребенок, вернувшись домой, увидит надпись на дисплее и прослушает это сообщение.

    Можно запрограммировать одну кнопку 4-х канального радиобрелока на выполнение любой сервисной функции: открытие ворот дома, гаража, включение освещения.

    Пользователь беспроводной системы сигнализации и управления домом может включить функцию “колокольчик” - звуковое оповещение при срабатывании любого из назначенных детекторов во время снятой охраны помещения.