“Ваш Солнечный Дом”

- Автономное электроснабжение
- Резервное электроснабжение
- Солнечные батареи
- Ветрогенераторы
- Солнечное тепло
- Контроль и автоматика
- Инверторы
- Стабилизаторы
- Аккумуляторы

"Ваш Солнечный Дом" - Ваше решение проблемы автономного энергоснабжения

Компания "Ваш Солнечный Дом" занимается конфигурированием, выбором комплектующих и продажей оборудования и систем для автономного электроснабжения и теплоснабжения.

Также производит установку системы энергоснабжения на объекте заказчика “под ключ”.

Специфика компании аключается в том, что для целей электроснабжения объектов предлагается (там, где это экономически и/или экологически целесообразно) широкое использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

К ВИЭ относятся солнечные фотоэлектрические батареи (СФБ), солнечные тепловые коллекторы (как водяные, так и воздушные), ветроэлектрические установки, микрогидроэлектростанции (микроГЭС), термоэлектрические генераторы (ТЭГ), установки для утилизации биомассы (органических и пищевых отходов, дров и древесных отходов, и т.п.).

Использование ВИЭ для электроснабжения автономных удаленных объектов и домов уже сейчас является более дешевым решением, чем подведение линий электропередач (ЛЭП). В настоящее время стоимость строительства 1 километра ЛЭП составляет от 12 до 17 тысяч долларов США. Более того, очень часто существуют ограничения на подключаемую мощность, а также перерывы в электроснабжении (частые отключения, хищения проводов).

При имеющиейся тенденции к повышению тарифов на отпускаемую энергию, использование систем на базе ВИЭ является одним из реальных и экономически оправданных решений электроснабжения удаленных домов и объктов.

Компания имеет богатый опыт в разработке и испытании систем автономного электроснабжения на базе ВИЭ, в ней работают специалисты ведущих профильных исследовательских организаций России.

Компания имеет тесные дружеские контакты с НИЦ Солнечной Энергии “Интерсоларцентр”, Всероссийским институтом электрификации сельского хозяйства (ВИЭСХ), производителями оборудования возобновляемой энергетики, такими как завод по производству фотоэлектрических модулей и элементов “Солнечный Ветер”, производитель оборудования малой гидроэнергетики предприятие “ИНСЕТ” (Санкт-Петербург), производители солнечных коллекторов “Соларэн” (Ереван) и НПО “Машиностроения” (г.Реутов) и другими.

Сайт компании:http://www.solarhome.ru